Menü
Zusätzliche Informationen einblenden

Hanns-Seidel-Stiftung im Web 2.0

Anschrift

Hanns-Seidel-Stiftung e.V.
Lazarettstraße 33 
80636 München
Tel.: 089 1258-0 | Fax: 089 1258-356
E-Mail: info@hss.de

Publikationen

Hanns-Seidel-Stiftung – Im Dienst von Demokratie, Frieden und Entwicklung
Schutzgebühr: Keine
Download der Publikation
Diese Publikation bestellen

Aktuelle Veranstaltungen

Samstag, 01. Oktober 2016 bis Sonntag, 02. Oktober 2016

Kloster Banz

Wirtschaftsethik - Bargeldlos - Sind wir bald unser Bargeld los?

Samstag, 01. Oktober 2016

Bamberg

Solange wie möglich in den eigenen Wänden

Sonntag, 02. Oktober 2016 bis Dienstag, 04. Oktober 2016

Kloster Banz

Agrarpolitik: Verbraucher & Landwirtschaft als Partner

Meine HSS

Seite hinzufügen
löschen
 

Fachstellen

Büro der Vorsitzenden / Interkultureller Dialog

Leiter: Dr. Philipp W. Hildmann
Tel.: 089 1258-348 | Fax: -375
E-Mail: hildmann@hss.de

Büro für Verbindungsstellen Washington, Brüssel, Moskau, Athen / Internationale Konferenzen

Leiter: Ludwig Mailinger
Tel.: 089 1258-202 | Fax: -368
E-Mail: mailinger@hss.de

Armin Höller

Büro für Verbindungsstellen Washington, Brüssel, Moskau, Athen / Internationale Konferenzen

Stv. Leiter: Armin Höller
Tel.: 089 1258-204 | Fax: -368
E-Mail: hoeller@hss.de

Büro für Verbindungsstellen Washington, Brüssel, Moskau, Athen / Internationale Konferenzen

Norman H. Blevins
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +49 (0)89 1258-336 | Fax: -368
E-Mail: blevins@hss.de

Verbindungsstelle Washington, Washington office

Leiter: Christian Forstner
Tel.: +1 202 546-4744 | Fax: -5090
E-Mail: office@hsfusa.org

Verbindungsstelle Brüssel, Brussels office

Leiter: Dr. Markus Ehm
Tel.: +32 2 230-5081 | Fax: -7027
E-Mail: bruessel@hss.de

Verbindungsstelle Athen, Athens office

Leiterin: Polixeni Kapellou
Tel: +302107241840
Fax: +302107241843
E-Mail: Athen@hss.de

Verbindungsstelle Moskau, Moscow office

N.N.
Tel.: +7 495 690-2807 | Fax: +7 495 913-7002
E-Mail: moskau@hss.de

Hauptstadtbüro Berlin

Leiter: Dr. Alexander Wolf
Tel.: 030 722 40-13 | Fax: 030 723 200-22
E-Mail: wolf@hss.de

Hauptstadtbüro Berlin

Svea Burmester
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 030 722 40-13 | Fax: 030 723 200-22
E-Mail: burmester@hss.de