Menü
Zusätzliche Informationen einblenden

Hanns-Seidel-Stiftung im Web 2.0

Publikationen

Hanns-Seidel-Stiftung – Im Dienst von Demokratie, Frieden und Entwicklung
Schutzgebühr: Keine
Download der Publikation
Diese Publikation bestellen

Aktuelle Veranstaltungen

Dienstag, 27. September 2016

Günzburg

Mobbing - Psychoterror in Kindergarten, Schule, Familie

Dienstag, 27. September 2016

Nürnberg

Vorsorgevollmacht, Generalvollmacht, Betreuungsvollmacht

Mittwoch, 28. September 2016

Zangberg

Bürger und Staat

Meine HSS

Seite hinzufügen
löschen
 

Abteilung I: Zentrale Aufgaben

ZA-1: Kommunikation, Personal, EDV
Leiter: Hans W. Greiner

Referat I/1 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Publikationen/Internet
Hubertus Klingsbögl
Tel.: 089 1258-262 | Fax: -356
E-Mail: klingsboegl@hss.de

Referat I/2-1 Personal Inland & Ausbildung
Ines Dietrich
Tel.: 089 1258-474 | Fax: -426
E-Mail: dietrich@hss.de

Pierre Reckinger

Referat I/3 Elektronische Datenverarbeitung
Pierre Reckinger
Tel.: 089 1258-335 | Fax: -439
E-Mail: reckinger@hss.de

ZA-2: Finanzen, Dienstleistungen, Konferenzzentrum
Leiter: Andreas Sturm

Nobert Holtz

Referat 1/4 Beschaffung, Bau, Liegenschaften, Innere Dienste
Nobert Holtz
Tel.: 089 1258-288 | Fax: -439
E-Mail: holtz@hss.de

Referat I/5 Haushalt, Finanzen und Controlling
Andreas Sturm
Tel.: 089 1258-394 | Fax: -480
E-Mail: sturm@hss.de

Referat I/6 Projektbewirtschaftung Ausland
Stephanie Wilkinson-Unlüer
Tel.: 089 1258-282
E-Mail: wilkinson@hss.de

Referat I/7 Evaluierung Inland
Susanne Eickhorst
Tel.: 089 1258-476 | Fax: -480
E-Mail: eickhorst-s@hss.de 

Konferenzzentrum München
Antje Göttert
Tel.: 089 1258-401 | Fax: -407
E-Mail: scheerke@hss.de