Menü
Zusätzliche Informationen einblenden

Hanns-Seidel-Stiftung im Web 2.0

Publikationen

Hanns-Seidel-Stiftung – Im Dienst von Demokratie, Frieden und Entwicklung
Schutzgebühr: Keine
Download der Publikation
Diese Publikation bestellen

Aktuelle Veranstaltungen

Sonntag, 04. Dezember 2016 bis Freitag, 09. Dezember 2016

Kloster Banz

Forum der älteren Generation

Sonntag, 04. Dezember 2016 bis Dienstag, 06. Dezember 2016

Kloster Banz

Verbraucher: Aktuelles zum Verbraucherschutz

Meine HSS

Seite hinzufügen
löschen
 

Abteilung I: Zentrale Aufgaben

ZA-1: Kommunikation, Personal, EDV
Leiter: Hans W. Greiner

Referat I/1 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Publikationen/Internet
Hubertus Klingsbögl
Tel.: 089 1258-262 | Fax: -356
E-Mail: klingsboegl@hss.de

Referat I/2-1 Personal Inland & Ausbildung
Ines Dietrich
Tel.: 089 1258-474 | Fax: -426
E-Mail: dietrich@hss.de

Pierre Reckinger

Referat I/3 Elektronische Datenverarbeitung
Pierre Reckinger
Tel.: 089 1258-335 | Fax: -439
E-Mail: reckinger@hss.de

ZA-2: Finanzen, Dienstleistungen, Konferenzzentrum
Leiter: Andreas Sturm

Nobert Holtz

Referat 1/4 Beschaffung, Bau, Liegenschaften, Innere Dienste
Nobert Holtz
Tel.: 089 1258-288 | Fax: -439
E-Mail: holtz@hss.de

Referat I/5 Haushalt, Finanzen und Controlling
Andreas Sturm
Tel.: 089 1258-394 | Fax: -480
E-Mail: sturm@hss.de

Referat I/6 Projektbewirtschaftung Ausland
Stephanie Wilkinson-Unlüer
Tel.: 089 1258-282
E-Mail: wilkinson@hss.de

Referat I/7 Evaluierung Inland
Susanne Eickhorst
Tel.: 089 1258-476 | Fax: -480
E-Mail: eickhorst-s@hss.de 

Konferenzzentrum München
Antje Göttert
Tel.: 089 1258-401 | Fax: -407
E-Mail: scheerke@hss.de