Menü
Zusätzliche Informationen einblenden

Hanns-Seidel-Stiftung im Web 2.0

Publikationen

Hanns-Seidel-Stiftung – Im Dienst von Demokratie, Frieden und Entwicklung
Schutzgebühr: Keine
Download der Publikation
Diese Publikation bestellen

Aktuelle Veranstaltungen

Dienstag, 27. September 2016

Günzburg

Mobbing - Psychoterror in Kindergarten, Schule, Familie

Dienstag, 27. September 2016

Nürnberg

Vorsorgevollmacht, Generalvollmacht, Betreuungsvollmacht

Mittwoch, 28. September 2016

Zangberg

Bürger und Staat

Meine HSS

Seite hinzufügen
löschen
 

Abteilung V: Institut für Internationale Zusammenarbeit (IIZ)

Leiterin des Institutes für Internationale Zusammenarbeit

Dr. Susanne Luther
Tel.: 089 1258-280 | Fax: -359/340
E-Mail: luther@hss.de

Referat V/1 Grundsatzfragen, Büro Brüssel, Östliches Mittelmeer

Dr. Dietmar Ehm
Tel.: 089 1258-284 | Fax: -359/340
E-Mail: ehm@hss.de

Referat V/2 Mittel-, Ost- und Südosteuropa, Kaukasus, Zentralasien

Henning Senger
Tel.: 089 1258-440 | Fax: -359/340
E-Mail: senger@hss.de

Referat V/3 Afrika südlich der Sahara

Klaus Liepert
Tel.: 089 1258-366 | Fax: -359/340
E-Mail: liepert@hss.de

Christina Müller-Markus

Referat V/4 Lateinamerika

Prof. Dr. Klaus G. Binder
Tel.: 089 1258-310 | Fax: -340
E-Mail: binder@hss.de

Hanns Bühler

Referat V/5 Süd-/Südostasien

Hanns Bühler
Tel.: 089 1258-287 | Fax: -359/340
E-Mail: buehler@hss.de

Referat V/6 Nordostasien

Willi Lange
Tel.: 089 1258-326 | Fax: -359/340
E-Mail: lange@hss.de

Referat V/7 Naher Osten, Nordafrika

Maryam Schmidt
Tel.: 089 1258-290 | Fax: -340
E-Mail: schmidtm@hss.de

Referat V/8 Evaluierung Ausland

Klaus Heinle
Tel.: 089 1258-369 | Fax: -359/340
E-Mail: heinle@hss.de