Print logo

Zentrale Aufgaben

ZA 1: Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Leiterin Susanne Hornberger
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Leiterin:  Susanne Hornberger
Telefon: 089 1258-500
E-Mail: Hornberger-S@hss.de
Leiter Hubertus Klingsbögl
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Leiter:  Hubertus Klingsbögl
Telefon: 089 1258-262
Fax: 089 1258-356
E-Mail: klingsboegl@hss.de
Leiterin Susanne Hornberger
Onlineredaktion/Internet
Leiterin:  Susanne Hornberger
Telefon: 089 1258-500
E-Mail: Hornberger-S@hss.de
Leiterin Barbara Fürbeth
Publikationen
Leiterin:  Barbara Fürbeth
Telefon: 089 1258-315
Fax: 089 1258-469
E-Mail: fuerbeth@hss.de

ZA 2: Finanzen

Leiter Andreas Sturm
Haushalt, Finanzen und Controlling
Leiter:  Andreas Sturm
Telefon: 089 1258-394
Fax: 089 1258-480
E-Mail: sturm@hss.de
Leiterin Stephanie Wilkinson-Unlüer
Projektbewirtschaftung Ausland
Leiterin:  Stephanie Wilkinson-Unlüer
Telefon: 089 1258-282
E-Mail: wilkinson@hss.de
Leiter Michael Möslein
Bildungszentrum Kloster Banz
Leiter:  Michael Möslein
Telefon: 09573 337-0
Fax: 09573 337-733
E-Mail: banz@hss.de

ZA 3: Recht und Compliance, Bau/Liegenschaften

Leiter Hans W. Greiner
Recht & Compliance
Leiter:  Hans W. Greiner
Telefon: 089 1258-312
Fax: 089 1258-426
E-Mail: greiner@hss.de
Beschaffung, Bau, Liegenschaften, Innere Dienste
Thomas Gebhard
Telefon: 089 1258-232
Fax: 089 1258-439
E-Mail: zschau@hss.de
Leiterin Antje Göttert
Konferenzzentrum München
Leiterin:  Antje Göttert
Telefon: 089 1258-401
Fax: 089 1258-407
E-Mail: goettert@hss.de

ZA 4: Personal

Leiterin Ines Dietrich
Personal Inland
Leiterin:  Ines Dietrich
Telefon: 089 1258-424
Fax: 089 1258-426
E-Mail: personal-inland@hss.de
Personal Ausland
Leitung:  N.N.
E-Mail: Personal-Ausland@hss.de
Organisationsentwicklung, Personalentwicklung
Leiterin:  Martina Auburger
Telefon: 089 1258-245
E-Mail: Auburger-M@hss.de

ZA 5: Informationstechnologien (IT)

Leiter Pierre Reckinger
Informationstechnologien (IT)
Leiter:  Pierre Reckinger
Telefon: 089 1258-335
Fax: 089 1258-439
E-Mail: reckinger@hss.de